Les élu(e)s et leurs délégations

Jean-François FOUNTAINE

Jean-François FOUNTAINE

Président

Maire de la ville de La Rochelle (Voir sur la carte)

Le Conseil Communautaire est composé du Président, de l'ensemble des Vice-présidents et Conseillers communautaires délégués (Bureau Communautaire), ainsi que des Conseillers communautaires.

Les résultats sont présentés par ordre de vice-présidence, puis par commune et par nom.

Antoine GRAU

Antoine GRAU

1er Vice-Président

Administration Générale – Budget – Représentation du Président – Relations avec les communes – Aménagement de l’espace et cohésion territoriale : SCOT, PLUI

Maire de la commune de Lagord (Voir sur la carte)

Séverine LACOSTE

Séverine LACOSTE

2ème Vice-Présidente

Emploi - PLIE - Prévention de la délinquance

Conseillère Municipale de la ville de La Rochelle (Voir sur la carte)

Roger GERVAIS

Roger GERVAIS

3ème Vice-Président

Stratégie foncière en milieu urbain, agricole et naturel, relations avec l’EPF et la SAFER Coordination des opérations d’aménagement communautaires - ZAD, Droit de préemption urbain, droit de priorité, droit de délaissement Zones d’activités – Voirie d’intérêt communautaire

Maire de la commune de Saint-Médard-d'Aunis (Voir sur la carte)

Gérard BLANCHARD

Gérard BLANCHARD

4ème Vice-Président

Mise en place et coordination des actions du projet La Rochelle Territoire Zéro Carbone – Développement durable

Conseiller municipal La Rochelle (Voir sur la carte)

Alain DRAPEAU

Alain DRAPEAU

5ème Vice-Président

Collecte, traitement et valorisation des déchets

Maire de la commune de Puilboreau (Voir sur la carte)

Sylvie GUERRY-GAZEAU

Sylvie GUERRY-GAZEAU

6ème Vice-Présidente

Coopérations internationales et projets européens- Revitalisation des centres-bourgs – Egalité femmes-hommes

Maire de la commune de Clavette (Voir sur la carte)

Vincent COPPOLANI

Vincent COPPOLANI

7ème Vice-Président

Equipements culturels d’intérêt communautaire : La Coursive, Médiathèque, Sirène – Espace de musiques actuelles - Conservatoire de musique et de danse - Relations avec le Conseil de développement

Maire de la commune de La Jarne (Voir sur la carte)

Jean-Luc ALGAY

Jean-Luc ALGAY

8ème Vice-Président

Développement économique

Maire de la commune de L'Houmeau (Voir sur la carte)

Bertrand AYRAL

Bertrand AYRAL

9ème Vice-Président

Transports et mobilités, Liaisons cyclables et schéma directeur cyclable

Maire de Sainte-Soulle (Voir sur la carte)

Guillaume KRABAL

Guillaume KRABAL

10ème Vice-Président

Eau potable – Eaux pluviales urbaines et de ruissellement

Maire de la commune de Dompierre-sur-Mer (Voir sur la carte)

Mathilde ROUSSEL

Mathilde ROUSSEL

11ème Vice-Présidente

Projet Alimentaire de Territoire – Agriculture péri-urbaine et circuits-courts alimentaires

Conseillère Municipale de la ville de La Rochelle (Voir sur la carte)

Marylise FLEURET-PAGNOUX

Marylise FLEURET-PAGNOUX

12ème Vice-Présidente

Équilibre social de l'habitat - Politique de la ville

Conseillère municipale de la ville de La Rochelle (Voir sur la carte)

Stéphane VILLAIN

Stéphane VILLAIN

13ème Vice-Président

Promotion du tourisme – Gestion des espaces de congrès (Forum des Pertuis, Encan)

Maire de la commune de Châtelaillon-Plage (Voir sur la carte)

Marie LIGONNIERE

Marie LIGONNIERE

14ème Vice-Présidente

Actions de démocratie participative notamment liées au projet La Rochelle Territoire Zéro Carbone – Opérations d’aménagement communautaire sur la ville de La Rochelle

Maire de Périgny (Voir sur la carte)

Vincent DEMESTER

Vincent DEMESTER

15ème Vice-Président

Enseignement supérieur et Université

Maire de de la commune de Saint-Vivien (Voir sur la carte)

David BAUDON

David BAUDON

Conseiller Communautaire délégué

Assainissement des eaux usées

Maire de la commune de La Jarrie (Voir sur la carte)

Christophe BERTAUD

Christophe BERTAUD

Conseiller Communautaire délégué

Pêche et aquaculture y compris le port de pêche

Conseiller municipal de la ville de La Rochelle (Voir sur la carte)

Patrick BOUFFET

Patrick BOUFFET

Conseiller Communautaire délégué

Gestion des déchèteries

Maire de la commune de Croix-Chapeau (Voir sur la carte)

Philippe CHABRIER

Philippe CHABRIER

Conseiller Communautaire délégué

Accueil des gens du voyage

Maire de la commune de Saint-Christophe (Voir sur la carte)

Thibaut GUIRAUD

Thibaut GUIRAUD

Conseiller Communautaire délégué

Ressources humaines et mutualisation des services

Conseiller municipal de la ville de La Rochelle (Voir sur la carte)

Catherine LÉONIDAS

Catherine LÉONIDAS

Conseillère Communautaire déléguée

Equipements sportifs – piscines

Conseillère municipale de la ville de La Rochelle (Voir sur la carte)

Marc MAIGNÉ

Marc MAIGNÉ

Conseiller Communautaire délégué

Protection et restauration des sites, écosystèmes aquatiques et des zones humides ainsi que des formations boisées riveraines, en lien avec La Rochelle Territoire Zéro Carbone (carbone bleu) - Élaboration du Contrat Territorial des Milieux Aquatiques

Maire de la commune de Nieul-sur-Mer (Voir sur la carte)

Marie-Gabrielle NASSIVET

Marie-Gabrielle NASSIVET

Conseillère Communautaire déléguée

Réseau des écoles de musique et de danse et réseau des bibliothèques communales, en lien avec le Vice-Président délégué aux équipements culturels

Maire de la commune de Thairé (Voir sur la carte)

Jean-Pierre NIVET

Jean-Pierre NIVET

Conseiller Communautaire délégué

Commande publique – Commission d’appel d’offres – gestion du patrimoine et des bâtiments communautaires

Maire de la commune d'Angoulins-sur-Mer (Voir sur la carte)

Marie NÉDELLEC

Marie NÉDELLEC

Conseillère Communautaire déléguée

Communication institutionnelle - Transformation numérique et systèmes d’information

Conseillère municipale de la ville de La Rochelle (Voir sur la carte)

Jean-Philippe PLEZ

Jean-Philippe PLEZ

Conseiller Communautaire délégué

Opérations d’aménagement communautaires hors La Rochelle

Conseiller Municipal de la ville de La Rochelle (Voir sur la carte)

Didier ROBLIN

Didier ROBLIN

Conseiller Communautaire délégué

Affaires Littorales : Prévention et protection contre la submersion - Evolution et gestion des PAPI

Maire de la commune d'Yves (Voir sur la carte)

Pascal SABOURIN

Pascal SABOURIN

Conseiller Communautaire délégué

Economie sociale et solidaire

Conseiller municipal de la ville de La Rochelle (Voir sur la carte)

Chantal SUBRA

Chantal SUBRA

Conseillère Communautaire déléguée

Promotion des circuits de visite sur le territoire de la CdA – Tourisme rétro-littoral

Maire de la commune de Salles-sur-Mer (Voir sur la carte)

Paul-Roland VINCENT

Paul-Roland VINCENT

Conseiller Communautaire délégué

Suivi des opérations d'aménagements non communautaires avec les communes – Droit des sols et suivi des conventions ADS

Maire de la commune de Bourgneuf (Voir sur la carte)

Viviane COTTREAU-GONZALEZ

Viviane COTTREAU-GONZALEZ

Conseillère Communautaire de l'Agglomération

Maire de la commune de Montroy (Voir sur la carte)

Evelyne FERRAND

Evelyne FERRAND

Conseillère Communautaire de l'Agglomération

Maire de la commune de Saint-Xandre (Voir sur la carte)

Didier GESLIN

Didier GESLIN

Conseiller Communautaire de l'Agglomération

Maire de la commune d'Esnandes (Voir sur la carte)

Didier LARELLE

Didier LARELLE

Conseiller Communautaire de l'Agglomération

Maire de la commune de Saint-Rogatien (Voir sur la carte)

Tony LOISEL

Tony LOISEL

Conseiller Communautaire de l'Agglomération

Maire de la commune d'Aytré (Voir sur la carte)

Line MEODE

Line MEODE

Conseillère Communautaire de l'Agglomération

Maire de la commune de Vérines (Voir sur la carte)

Hervé PINEAU

Hervé PINEAU

Conseiller Communautaire de l'Agglomération

Maire de la commune de Marsilly (Voir sur la carte)

Tarik AZOUAGH

Tarik AZOUAGH

Conseiller Communautaire de l'Agglomération

Adjoint au Maire de la ville de La Rochelle (Voir sur la carte)

Michèle BABEUF

Michèle BABEUF

Conseillère Communautaire de l'Agglomération

Adjointe au Maire de la commune d'Angoulins-sur-Mer (Voir sur la carte)

Elyette BEAUDEAU

Elyette BEAUDEAU

Conseillère Communautaire de l'Agglomération

Adjointe au Maire de la commune de Sainte-Soulle (Voir sur la carte)

Lynda BEAUJEAN

Lynda BEAUJEAN

Conseillère Communautaire de l'Agglomération

Adjointe au Maire de la commune de Châtelaillon-Plage (Voir sur la carte)

Catherine BENGUIGUI

Catherine BENGUIGUI

Conseillère Communautaire de l'Agglomération

Adjointe au Maire de la ville de La Rochelle (Voir sur la carte)

Dorothée BERGER

Dorothée BERGER

Conseillère Communautaire de l'Agglomération

Conseillère municipale de la commune de l'Houmeau (Voir sur la carte)

Sébastien BEROT

Sébastien BEROT

Conseiller Communautaire de l'Agglomération

Conseiller municipal de la commune de Périgny (Voir sur la carte)

Gérard-François BOURNET

Gérard-François BOURNET

Conseiller Communautaire de l'Agglomération

Conseiller municipal de la commune d'Aytré (Voir sur la carte)

Josée BROSSARD

Josée BROSSARD

Conseillère Communautaire de l'Agglomération

Conseillère municipale de la ville de La Rochelle (Voir sur la carte)

Michel CARMONA

Michel CARMONA

Conseiller Communautaire de l'Agglomération

Adjoint au Maire de la ville de La Rochelle (Voir sur la carte)

David CARON

David CARON

Conseiller Communautaire de l'Agglomération

Conseiller Municipal de la commune de Dompierre-sur-Mer (Voir sur la carte)

Katherine CHIPOFF

Katherine CHIPOFF

Conseillère Communautaire de l'Agglomération

Conseillère municipale de la commune de Lagord (Voir sur la carte)

Jean-Claude COSSET

Jean-Claude COSSET

Conseiller Communautaire de l'Agglomération

Conseiller municipal de la ville de La Rochelle (Voir sur la carte)

Franck COUPEAU

Franck COUPEAU

Conseiller Communautaire de l'Agglomération

Conseiller municipal de la ville de La Rochelle (Voir sur la carte)

Pascal DAUNIT

Pascal DAUNIT

Conseiller Communautaire de l'Agglomération

Adjoint au Maire de la ville de La Rochelle (Voir sur la carte)

Arnaud DE CAMBOURG

Arnaud DE CAMBOURG

Conseiller Communautaire de l'Agglomération

Conseiller municipal de la commune de Saint-Xandre (Voir sur la carte)

Amaël DENIS

Amaël DENIS

Conseillère Communautaire de l'Agglomération

Adjointe au Maire de la commune de Dompierre-sur-Mer (Voir sur la carte)

Nadège DÉSIR

Nadège DÉSIR

Conseillère Communautaire de l'Agglomération

Conseillère Municipale de la ville de La Rochelle (Voir sur la carte)

Pierre GALERNEAU

Pierre GALERNEAU

Conseiller Communautaire de l'Agglomération

Adjoint au Maire de la commune de Périgny (Voir sur la carte)

Olivier GAUVIN

Olivier GAUVIN

Conseiller Communautaire de l'Agglomération

Conseiller municipal de la ville de La Rochelle (Voir sur la carte)

Patrick GIAT

Patrick GIAT

Conseiller Communautaire de l'Agglomération

Conseiller municipal de la commune de Lagord (Voir sur la carte)

Katia GROSDENIER

Katia GROSDENIER

Conseillère Communautaire de l'Agglomération

Conseillère municipale de la commune d'Aytré (Voir sur la carte)

Dominique GUÉGO

Dominique GUÉGO

Conseiller Communautaire de l'Agglomération

Adjoint au Maire de la ville de La Rochelle (Voir sur la carte)

Fabienne JARRIAULT

Fabienne JARRIAULT

Conseillère Communautaire de l'Agglomération

Adjointe au Maire de la commune de Nieul-sur-Mer (Voir sur la carte)

Régis LEBAS

Régis LEBAS

Conseiller Communautaire de l'Agglomération

Adjoint au Maire de la commune de Châtelaillon-Plage (Voir sur la carte)

Frédérique LETELLIER

Frédérique LETELLIER

Conseillère Communautaire de l'Agglomération

Adjointe au Maire de la commune de Puilboreau (Voir sur la carte)

Martine MADELAINE

Martine MADELAINE

Conseillère Communautaire de l'Agglomération

Adjointe au Maire de la ville de La Rochelle (Voir sur la carte)

Océane MARIEL

Océane MARIEL

Conseillère Communautaire de l'Agglomération

Conseillère municipale de la ville de La Rochelle (Voir sur la carte)

Marie-Christine MILLAUD

Marie-Christine MILLAUD

Conseillère Communautaire de l'Agglomération

Adjointe au Maire de la commune d'Aytré (Voir sur la carte)

Chantal MURAT

Chantal MURAT

Conseillère Communautaire de l'Agglomération

Conseillère municipale de la ville de La Rochelle (Voir sur la carte)

Françoise MÉNÈS

Françoise MÉNÈS

Conseillère Communautaire de l'Agglomération

Adjointe au Maire de la commune de Périgny (Voir sur la carte)

Gwendoline NEVERS

Gwendoline NEVERS

Conseillère Communautaire de l'Agglomération

Conseillère municipale de la ville de La Rochelle (Voir sur la carte)

Patrick PHILBERT

Patrick PHILBERT

Conseiller Communautaire de l'Agglomération

Adjoint au Maire de la commune de Nieul-sur-Mer (Voir sur la carte)

Michel RAPHEL

Michel RAPHEL

Conseiller Communautaire de l'Agglomération

Conseiller municipal de la ville de La Rochelle (Voir sur la carte)

Martine RENAUD

Martine RENAUD

Conseillère Communautaire de l'Agglomération

Adjointe au Maire de la commune de Marsilly (Voir sur la carte)

Jocelyne ROCHETEAU

Jocelyne ROCHETEAU

Conseillère Communautaire de l'Agglomération

Conseillère municipale de la commune de Puilboreau (Voir sur la carte)

El Abbès SEBBAR

El Abbès SEBBAR

Conseiller Communautaire de l'Agglomération

Conseiller municipal de la ville de La Rochelle (Voir sur la carte)

Jean-Marc SOUBESTE

Jean-Marc SOUBESTE

Conseiller Communautaire de l'Agglomération

Conseiller municipal de la ville de La Rochelle (Voir sur la carte)

Christine TEISSEIRE

Christine TEISSEIRE

Conseillère Communautaire de l'Agglomération

Conseillère municipale de la ville de La Rochelle (Voir sur la carte)

Thierry TOUGERON

Thierry TOUGERON

Conseiller Communautaire de l'Agglomération

Conseiller municipal de la ville de La Rochelle (Voir sur la carte)

Eugénie TÊTENOIRE

Eugénie TÊTENOIRE

Conseillère Communautaire de l'Agglomération

Adjointe au Maire de la ville de La Rochelle (Voir sur la carte)

Marie-Céline VERGNOLLE

Marie-Céline VERGNOLLE

Conseillère Communautaire de l'Agglomération

Conseillère municipale de la commune de La Jarrie (Voir sur la carte)

Chantal VETTER

Chantal VETTER

Conseillère Communautaire de l'Agglomération

Adjointe au Maire de la ville de La Rochelle (Voir sur la carte)

Tiffany VRIGNAUD

Tiffany VRIGNAUD

Conseillère Communautaire de l'Agglomération

Conseillère municipale de la ville de La Rochelle (Voir sur la carte)

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9

Le Bureau Communautaire est composé du Président, de l'ensemble des Vice-présidents, des Conseillers communautaires délégués et des autres Maires des communes membres.

Les résultats sont présentés par ordre de vice-présidence.

Antoine GRAU

Antoine GRAU

1er Vice-Président

Administration Générale – Budget – Représentation du Président – Relations avec les communes – Aménagement de l’espace et cohésion territoriale : SCOT, PLUI

Maire de la commune de Lagord (Voir sur la carte)

Séverine LACOSTE

Séverine LACOSTE

2ème Vice-Présidente

Emploi - PLIE - Prévention de la délinquance

Conseillère Municipale de la ville de La Rochelle (Voir sur la carte)

Roger GERVAIS

Roger GERVAIS

3ème Vice-Président

Stratégie foncière en milieu urbain, agricole et naturel, relations avec l’EPF et la SAFER Coordination des opérations d’aménagement communautaires - ZAD, Droit de préemption urbain, droit de priorité, droit de délaissement Zones d’activités – Voirie d’intérêt communautaire

Maire de la commune de Saint-Médard-d'Aunis (Voir sur la carte)

Gérard BLANCHARD

Gérard BLANCHARD

4ème Vice-Président

Mise en place et coordination des actions du projet La Rochelle Territoire Zéro Carbone – Développement durable

Conseiller municipal La Rochelle (Voir sur la carte)

Alain DRAPEAU

Alain DRAPEAU

5ème Vice-Président

Collecte, traitement et valorisation des déchets

Maire de la commune de Puilboreau (Voir sur la carte)

Sylvie GUERRY-GAZEAU

Sylvie GUERRY-GAZEAU

6ème Vice-Présidente

Coopérations internationales et projets européens- Revitalisation des centres-bourgs – Egalité femmes-hommes

Maire de la commune de Clavette (Voir sur la carte)

Vincent COPPOLANI

Vincent COPPOLANI

7ème Vice-Président

Equipements culturels d’intérêt communautaire : La Coursive, Médiathèque, Sirène – Espace de musiques actuelles - Conservatoire de musique et de danse - Relations avec le Conseil de développement

Maire de la commune de La Jarne (Voir sur la carte)

Jean-Luc ALGAY

Jean-Luc ALGAY

8ème Vice-Président

Développement économique

Maire de la commune de L'Houmeau (Voir sur la carte)

Bertrand AYRAL

Bertrand AYRAL

9ème Vice-Président

Transports et mobilités, Liaisons cyclables et schéma directeur cyclable

Maire de Sainte-Soulle (Voir sur la carte)

Guillaume KRABAL

Guillaume KRABAL

10ème Vice-Président

Eau potable – Eaux pluviales urbaines et de ruissellement

Maire de la commune de Dompierre-sur-Mer (Voir sur la carte)

Mathilde ROUSSEL

Mathilde ROUSSEL

11ème Vice-Présidente

Projet Alimentaire de Territoire – Agriculture péri-urbaine et circuits-courts alimentaires

Conseillère Municipale de la ville de La Rochelle (Voir sur la carte)

Marylise FLEURET-PAGNOUX

Marylise FLEURET-PAGNOUX

12ème Vice-Présidente

Équilibre social de l'habitat - Politique de la ville

Conseillère municipale de la ville de La Rochelle (Voir sur la carte)

Stéphane VILLAIN

Stéphane VILLAIN

13ème Vice-Président

Promotion du tourisme – Gestion des espaces de congrès (Forum des Pertuis, Encan)

Maire de la commune de Châtelaillon-Plage (Voir sur la carte)

Marie LIGONNIERE

Marie LIGONNIERE

14ème Vice-Présidente

Actions de démocratie participative notamment liées au projet La Rochelle Territoire Zéro Carbone – Opérations d’aménagement communautaire sur la ville de La Rochelle

Maire de Périgny (Voir sur la carte)

Vincent DEMESTER

Vincent DEMESTER

15ème Vice-Président

Enseignement supérieur et Université

Maire de de la commune de Saint-Vivien (Voir sur la carte)

David BAUDON

David BAUDON

Conseiller Communautaire délégué

Assainissement des eaux usées

Maire de la commune de La Jarrie (Voir sur la carte)

Christophe BERTAUD

Christophe BERTAUD

Conseiller Communautaire délégué

Pêche et aquaculture y compris le port de pêche

Conseiller municipal de la ville de La Rochelle (Voir sur la carte)

Patrick BOUFFET

Patrick BOUFFET

Conseiller Communautaire délégué

Gestion des déchèteries

Maire de la commune de Croix-Chapeau (Voir sur la carte)

Philippe CHABRIER

Philippe CHABRIER

Conseiller Communautaire délégué

Accueil des gens du voyage

Maire de la commune de Saint-Christophe (Voir sur la carte)

Thibaut GUIRAUD

Thibaut GUIRAUD

Conseiller Communautaire délégué

Ressources humaines et mutualisation des services

Conseiller municipal de la ville de La Rochelle (Voir sur la carte)

Catherine LÉONIDAS

Catherine LÉONIDAS

Conseillère Communautaire déléguée

Equipements sportifs – piscines

Conseillère municipale de la ville de La Rochelle (Voir sur la carte)

Marc MAIGNÉ

Marc MAIGNÉ

Conseiller Communautaire délégué

Protection et restauration des sites, écosystèmes aquatiques et des zones humides ainsi que des formations boisées riveraines, en lien avec La Rochelle Territoire Zéro Carbone (carbone bleu) - Élaboration du Contrat Territorial des Milieux Aquatiques

Maire de la commune de Nieul-sur-Mer (Voir sur la carte)

Marie-Gabrielle NASSIVET

Marie-Gabrielle NASSIVET

Conseillère Communautaire déléguée

Réseau des écoles de musique et de danse et réseau des bibliothèques communales, en lien avec le Vice-Président délégué aux équipements culturels

Maire de la commune de Thairé (Voir sur la carte)

Jean-Pierre NIVET

Jean-Pierre NIVET

Conseiller Communautaire délégué

Commande publique – Commission d’appel d’offres – gestion du patrimoine et des bâtiments communautaires

Maire de la commune d'Angoulins-sur-Mer (Voir sur la carte)

Marie NÉDELLEC

Marie NÉDELLEC

Conseillère Communautaire déléguée

Communication institutionnelle - Transformation numérique et systèmes d’information

Conseillère municipale de la ville de La Rochelle (Voir sur la carte)

Jean-Philippe PLEZ

Jean-Philippe PLEZ

Conseiller Communautaire délégué

Opérations d’aménagement communautaires hors La Rochelle

Conseiller Municipal de la ville de La Rochelle (Voir sur la carte)

Didier ROBLIN

Didier ROBLIN

Conseiller Communautaire délégué

Affaires Littorales : Prévention et protection contre la submersion - Evolution et gestion des PAPI

Maire de la commune d'Yves (Voir sur la carte)

Pascal SABOURIN

Pascal SABOURIN

Conseiller Communautaire délégué

Economie sociale et solidaire

Conseiller municipal de la ville de La Rochelle (Voir sur la carte)

Chantal SUBRA

Chantal SUBRA

Conseillère Communautaire déléguée

Promotion des circuits de visite sur le territoire de la CdA – Tourisme rétro-littoral

Maire de la commune de Salles-sur-Mer (Voir sur la carte)

Paul-Roland VINCENT

Paul-Roland VINCENT

Conseiller Communautaire délégué

Suivi des opérations d'aménagements non communautaires avec les communes – Droit des sols et suivi des conventions ADS

Maire de la commune de Bourgneuf (Voir sur la carte)

Viviane COTTREAU-GONZALEZ

Viviane COTTREAU-GONZALEZ

Conseillère Communautaire de l'Agglomération

Maire de la commune de Montroy (Voir sur la carte)

Evelyne FERRAND

Evelyne FERRAND

Conseillère Communautaire de l'Agglomération

Maire de la commune de Saint-Xandre (Voir sur la carte)

Didier GESLIN

Didier GESLIN

Conseiller Communautaire de l'Agglomération

Maire de la commune d'Esnandes (Voir sur la carte)

Didier LARELLE

Didier LARELLE

Conseiller Communautaire de l'Agglomération

Maire de la commune de Saint-Rogatien (Voir sur la carte)

Tony LOISEL

Tony LOISEL

Conseiller Communautaire de l'Agglomération

Maire de la commune d'Aytré (Voir sur la carte)

Line MEODE

Line MEODE

Conseillère Communautaire de l'Agglomération

Maire de la commune de Vérines (Voir sur la carte)

Hervé PINEAU

Hervé PINEAU

Conseiller Communautaire de l'Agglomération

Maire de la commune de Marsilly (Voir sur la carte)

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4